Культурная история Ивановской области прозвучит на радио "Культура" и Радио России"

13 октября 2022 06:33

Эфиры пройдут на радио "Культура" и "Радио России"'

Ивановская область присоединилась к проекту "Ориентация на местности. Изучаем культурную карту страны" на "Радио "Культура" и "Радио России", сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области в соцсети "ВКонтакте". 

Эфиры продлятся до 14 октября, слушатели узнают культурную историю Ивановской области про театры, фестивали, кино, музеи, уникальные события и праздники, волонтерство, народные художественные промыслы и искусство. "Проект презентует культурный ландшафт регионов страны. В роли рассказчиков – деятели культуры и искусства, специалисты государственных учреждений культуры – все те, кто в регионе создают и поддерживают культуру", – говорится в сообщении. 

Эфиры можно послушать на Радио "Культура" 91,6 FM (Москва и МО) в 10:05 и 18:40; "Радио России"' в FM-диапазоне по всей стране в 17:10.

Известно.ру писал, что в Ивановской области на частоте 90.8 FM начала вещание православная радиостанция "Вера". Ее зона охвата – Кинешма, Кинешемский район, включая Наволоки, и Заволжский район.

Полная версия