С 1 января 2023 года рейсы Nordwind Airlines в Санкт-Петербург станут ежедневными

18 ноября 2022 15:30

Авиаперевозчик начал работать в Ивановской области с 3 ноября

Жители Ивановской области смогут летать в Санкт-Петербург на более вместительных самолетах. С 3 ноября в Ивановской области начал работу еще один авиаперевозчик: "Nordwind Airlines" совместно с авиакомпанией "Икар", сообщает областное правительство. Перелеты данного перевозчика с 1 января 2023 г. станут ежедневными. 

Ранее в Иванове летали "РусЛайн" на 50-местных "Bombardier CRJ-100/200", Сейчас для ивановцев стали доступны самолеты авиакомпании NordWind, они более вместительные. "Эмбраер-190" рассчитан на 110 пассажирских мест. 

"Мы заинтересованы в росте внутреннего туризма и пассажиропотока. Ввиду этого мы достаточно часто и активно открываем новые маршруты, в том числе из Иванова. В принципе, проанализировав ситуацию, мы уверены, что рейсы будут у нас полные, востребованные", – цитирует пресс-служба представителя авиакомпании "Nordwind Airlines" Ольгу Ваврищук.

Сейчас рейсы между Санкт-Петербургом и Ивановом осуществляются компанией "Nordwind Airlines" по понедельникам, четвергам и воскресеньям. В остальные дни рейсы осуществляет "РусЛайн". 

"С 1 января 2023 года перелеты на новых вместительных самолетах станут ежедневными. Такое решение принято в связи с популярностью направления у туристов – этим летом самолёты заполнялись в среднем на 95%", – говорится в сообщении. Туристы из Сочи и Санкт-Петербурга могут быстро и комфортно добраться до Ивановской области.

"В этом году уже более полумиллиона туристов посетили именно в рамках событийных мероприятий, и в целом мы видим, что интерес к нашему региону растет", – цитирует пресс-служба начальника департамента культуры и туризма Ивановской области Наталью Трофимову.

Известно.ру писал, что с 3 июня 2021 г. ивановцы начали летать в Санкт-Петербург по вечерам – в четверг, пятницу и воскресенье появились рейсы из Иванова в 19:30 с прибытием в 21:05.

За девять месяцев 2021 г. аэропорт "Иваново" отправил в полет 57 038 пассажиров, это значительно больше, чем за полные 2020 и 2019 гг. Самым востребованным стало направление на Анапу.

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Россия" получил имя города Иваново.

Полная версия