29 марта 2024 18:37
Погода
°
Погода
18+

150 ивановских волонтеров три дня "делились добром" друг с другом

28 ноября 2022 14:40 Николай Мантуров

Около 150 студентов-волонтеров три дня обменивались опытом и получали новые знания на региональном форуме для волонтерских отрядов ссузов "Делись добром" в Иванове, сообщает департамент внутренней политики. В программе форума с 25 по 27 ноября было обучение новым технологиям и презентации лучших добровольческих практик.

"Программа форума включала треки по волонтерству в сфере культуры, событийному, медицинскому и социальному добровольчеству, – говорится в сообщении. – Участникам рассказали, где взять средства для организации мероприятий, о секретах прохождения собеседования, клиповом мышлении, как продвигать блог в соцсетях, а также прошло несколько мастер-классов".

Победители регионального конкурса добровольческих инициатив "Доброволец земли Ивановской" и регионального этапа премии "Мы вместе" получили награды из рук зампреда правительства Евгения Нестерова с благодарностью "за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу".

Организаторами мероприятия выступили Ивановский волонтерский центр и Ивановский колледж пищевой промышленности.

Известно.ру писал, что ивановский ресурсный центр добровольчества подписал соглашение о сотрудничестве с "Колыбелью".

Самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске.

Ресурсный центр добровольчества "Ивановский волонтерский центр" – площадка, объединяющая всех волонтеров Ивановской области. Среди ведущих проектов – "Добродень", "Добрая среда", "Открытка в каждый дом", "Портрет ветерана". Центр участвует в реализации федеральных программ: "Волонтеры мира", "Волонтеры культуры", "Ты решаешь", "СВОИ".

Теги: здоровье общество общество