Ивановские школьники показали себя на I съезде Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

22 декабря 2022 13:37

Всего в программе съезда приняли участие 89 регионов России

В Москве завершился I съезд Российского движения детей и молодежи "Движение первых", который проходил с 17 по 21 декабря. Всего в программе съезда приняли участие 89 регионов России, рассказал Известно.ру педагог-наставник ивановской делегации Михаил Иванов. 

В состав ивановской делегации вошли 13 участников - активистов Российского движения школьников, конкурса "Большая перемена" и Юнармии, а также представители педагогической и родительской общественности. На съезде делегаты из Ивановской области приняли участие в голосовании за название организации, определили миссию и ценности движения. Также юные участники представили визитку региона на панельных площадках, активно участвовали в лекциях, дискуссиях, пленарных заседаниях и концертной программе.

Делегаты Ивановской области поделились с Известно.ру своими впечатлениями от съезда. "Я состояла в концертной группе и выступала на сцене с такими известными артистами, как Полина Гагарина, Леонид Агутин, Ваня Дмитриенко. Я познакомилась с классными ребятами со всей страны, а также встретила старых знакомых. Меня вдохновляют подобные мероприятия и я хочу продвигать "Движение Первых" в нашем регионе", - поделилась впечатлениями ученица ивановской школы № 62 Анастасия Петрунина. 

Ученица ивановской гимназии № 30 Алиса Мишина рассказала Известно.ру, что делегация Ивановской области собрала потрясающих и мотивированных ребят, готовых работать и развивать "Движение Первых". "Мне очень повезло с моим треком. Это - зарубежные друзья, дипломатия и международные отношения. Здесь я смогла обрести новых друзей со всей России и, конечно, заручиться поддержкой многих. Съезд получился волшебным. Даже просто от осознания масштабности данного проекта и того, насколько это историческое и важное событие, захватывает дух. Мы не только познакомились с делегатами со всей Россией, но и утвердили название и ценности нового движения. Мы - "Движение Первых", мы - первые", - рассказала собеседница. 

Известно.ру писал, что региональное отделение Российского Движения детей и молодежи заработало в Ивановской области. В четверг, 15 декабря, со школьниками, которые стали делегатами от Ивановской области на Первом съезде российского движения детей и молодежи, встретился губернатор Станислав Воскресенский. "Будьте собой, не стесняйтесь самых смелых идей. И зарядитесь хорошей энергией на весь год", – сказал Станислав Воскресенский в качестве напутствия участникам съезда.

Полная версия