Самбист из Иванова завоевал золотую медаль на первенстве России

20 января 2023 15:04

Соревнования прошли в Международной академии самбо города Кстово Нижегородской области

Самбист из Иванова Егор Осипов завоевал золотую медаль на первенстве России (U-24) среди юниоров в возрасте до 24 лет. Соревнования проходили в Международной академии самбо города Кстово Нижегородской области с 17 по 19 января. Они открыли отборочный сезон 2023 года в сборную России по самбо. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

В течение трех дней спортсмены со всей России боролись за звание лучшего в своей весовой категории.

"В первый соревновательный день на ковры академии выходили спортсмены пяти весовых категорий. Мастер спорта России по самбо ивановец Егор Осипов стал обладателем золотой медали в весовой категории до 98 кг. В полуфинале спортсмен уверенно одержал победу болевым приемом за 17 секунд, а затем также успешно провел финальный бой, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала", – пишет пресс-служба.

Егор Осипов начал заниматься самбо в Иванове в Детско-юношеской спортивной школе № 1 под руководством тренера высшей категории В.П. Изместьева и мастера спорта СССР по самбо Д.В. Осипова. Сейчас он учится в одном из вузов Рязани и тренируется в спортшколе по самбо и дзюдо "Родной край – Спорт" у заслуженного тренера России К.Н. Фофанова и тренера высшей категории Е.А. Савельева.

Он также является бронзовым призером Кубка Европы, бронзовым призером Кубка России, двукратным бронзовым призером студенческих чемпионатов России, бронзовым призером первенства России, победителем спартакиады учащихся Российской Федерации, пятикратным победителем первенства ЦФО и многократным победителем всероссийских турниров.

Полная версия