23 апреля 2024 14:49
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры Победы приглашают ивановцев сыграть в историческую интеллектуальную игру

20 января 2023 17:07 Анна Парышева

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" 2 февраля проведет историческую интеллектуальную игру "Высота 102.0", которая посвящена 80-летию завершения Сталинградской битвы, сообщает сайт департамента образования Ивановской области.   

В интеллектуальной онлайн-игре участники, используя собственные знания, логику и сообразительность, должны будут ответить на вопросы о коренном переломе в Великой Отечественной войне.

Зрителей ждут включения из Волгограда, обращения участников Сталинградской битвы, уникальные и малоизвестные факты, проверенные профессиональными историками.

Как рассказывает ведомство, участниками игры могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Регистрация на мероприятие и подробности доступны на сайте "Подвиг80.рф". Игра будет проходить 2 февраля в 12:00 по московскому времени. Десять самых быстрых и эрудированных участников получат ценные призы от Волонтеров Победы.

"В сентябре 2022 года Волонтеры Победы провели похожую игру – "1 418", которая также была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Сыграли в ней более 32 000 человек со всех уголков России, в том числе новых регионов. В основном это были молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Игра Волонтеров Победы стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Этот рекорд зафиксировали в "Книге Рекордов России", – отмечают в пресс-службе ВОД "Волонтеры Победы".

Известно.ру писал, что в Иванове пройдет интеллектуальная игра по истории города. Портал также рассказывал, что в Иваново съедутся интеллектуалы с проблемами по зрению из 14 регионов страны, они будут бороться за Всероссийский Кубок ВОС команд интеллектуального современного искусства "КИСИ". 

Теги: история общество