16 апреля 2024 22:08
Погода
°
Погода
18+

Первые автобусы с Wi-Fi и холодильником поедут из Иванова на юг в конце апреля

24 января 2023 15:27 Наталья Быстрянская

Ивановцы смогут уехать на юг из Иванова на автобусе с 29 апреля. Продажа билетов в Анапу и Геленджик началась, рейсы будут по субботам, в 9:00, до начала сентября. Об этом сообщает администрация Ивановского автовокзала.

Как рассказала Известно.ру представитель отдела перевозок автовокзала, билеты в этом году начали продаваться раньше и поездки тоже начнутся раньше, так как в прошлом году на них был большой спрос. Билет до Анапы сейчас стоит 5000 рублей, до Геленджика − 5500, их можно купить в кассах или онлайн. Дети до 12 лет могут поехать на юг с 50% скидкой. До Анапы ивановцам придется ехать 27 часов, до Геленджика − 30. 

Администрация вокзала добавляет, что парк автобусов, обслуживающих это направление, серьезно обновился. В этом году на юг будет ездить новый 53-местный автобус, в нем есть wi-fi, телевизор, кондиционер, холодильник, кулер с водой, видеокамеры и вместительное багажное отделение (на фото). 

Известно.ру писал, что в прошлом году продажа билетов на южные направления началась в мае, они начали ходить в Анапу и Геленджик с конца июня.