29 марта 2024 03:38
Погода
°
Погода
18+

К концу 2023 года в Ивановской области откроется 900 новых школьных мест

31 января 2023 17:04 Виктория Гущина

К концу 2023 года в Ивановской области будет создано 900 новых школьных мест, сообщила заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш на педагогическом собрании по случаю открытия в Ивановской области Года педагога во вторник, 31 января, в ивановском образовательном центре для одаренных детей "Солярис". Новые школы заработают в Иванове и Кохме.

"К концу 2023 года мы ожидаем завершения строительства еще двух объектов, эти точки находятся на территории города Иванова. Это пристройка на 350 мест (к школе № 44. – Известно.ру) в Сухово-Дерябихском районе, с введением этого объекта школа № 44, а ныне она является самой масштабной по количеству обучающихся, получит третье дополнительное здание, то есть дополнительные мощности для наших ребят. И второй объект, который мы планируем завершить к концу текущего года, – это школа на 550 мест в городе Кохме", – сказала Ирина Эрмиш.

За последние пять лет в Ивановской области открылись четыре новых школы: в Савине, в поселке Каминский Родниковского района, новое здание гимназии № 36 в Иванове и новое здание школы № 44 в микрорайоне Рождественский.

Известно.ру писал, что в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" в 2022 году капитальный ремонт прошел в шести школах Ивановской области.  Это Мытская средняя школа Верхнеландеховского района, средняя школа № 2 г. Кохмы, средняя школа № 11 и основная общеобразовательная школа № 6 г. Вичуги, Лухская средняя школа, средняя общеобразовательная школа № 3 Южского района. 

 

Теги: образование