28 марта 2024 13:19
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области начался прием заявок на участие в конкурсе "Педагог года – 2023"

2 февраля 2023 18:27 Марина Москалева

В Ивановской области стартовал прием заявок на участие в областном конкурсе профессионального мастерства "Педагог года – 2023". Об это в четверг, 2 февраля, сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Как писал Известно.ру, в 2023 году в конкурсе пять номинаций: "Педагог общего образования", "Педагог дошкольного образования", "Педагогический дебют", "Педагог-психолог", "Воспитать человека".

"Девиз конкурса – "Учить и учиться" – отражает приоритетные задачи современного образования: непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений", – пишет пресс-служба. 

Подать заявки на участие могут педагоги государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, общего и дополнительного образования, в том числе адаптированные. 

"Победители областного этапа конкурса "Педагог года" направляются для участия во всероссийских профессиональных конкурсах и заносятся в реестр талантливых педагогов области", – уточняет пресс-служба. 

Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области будет принимать заявки до 14 февраля в электронном виде на адрес электронной почты: cnppmpr37@mail.ru.  

Учредители конкурса: департамент образования Ивановской области и Ивановская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Организацию и проведение конкурса обеспечивает Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

 

 

Теги: образование