Кинешемцы стали победителями и призерами первенства ЦФО по киокусинкай

6 февраля 2023 11:20

Соревнования проходили в Москве на базе Московского Центра Боевых Искусств

Кинешемские спортсмены завоевали золото и бронзу на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по каратэ киокусинкай, которые проходили с 4 по 6 февраля в Москве на базе Московского Центра боевых искусств, рассказал Известно.ру тренер спортсменов Александр Туманов. 

"Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших для участия в первенстве России. Одним словом, идет отбор для участия в более крупных соревнованиях, поэтому конкуренция была на высоком уровне, ведь ребятам предстоит представлять регион на первенстве России", - рассказал Известно.ру собеседник. 

По итогам соревнований Даниил Павликов взял золото в дисциплинах ката и кумитэ, Алина Голубева завоевала бронзовые медали в дисциплинах ката и кумитэ.

"Подготовка началась за два месяца. Перед соревнованиями мы провели сборы, где акцент был сделан на успешное выступление в турнире. На результат влияют многие факторы: физическая форма, психологическая подготовка. Не всегда спортсмен справляется со своим эмоциями и из-за этого делаются ошибки. Будем исправляться, ведь впереди у нас более значимый турнир - международные соревнования Russia Open Juniors Cup, который пройдет с 16 по 20 февраля", - поделился подробностями тренер. 

Александр Туманов - тренер спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, мастер спорта по всестилевому каратэ, чемпион России и Европы, вице-президент Ивановской областной общественной организации "Ассоциация Киокусинкай". 

Известно.ру писал, что ранее кинешемский спортсмен Даниил Павликов завоевал бронзу на XIII Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые проходили в Анапе с 5 по 21 сентября.

Полная версия