"Лыжня России" в ивановском парке "Харинка" собрала 1100 человек

12 февраля 2023 15:38

Любители лыжного бега выступали как в одиночных разрядах, так и целыми семьями

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в ивановском парке "Харинка" в воскресенье, 12 февраля, собрала более 1100 лыжников. Любители лыжного бега выступали как в одиночных разрядах, так и целыми семьями, сообщила пресс-служба администрации облцентра. 

Открыли гонку дошкольники - они преодолели дистанцию в 1000 метров. Затем эту дистанцию пробежали ученики начальной школы. Затем прошли забеги на три, пять и впервые на 10 километров. Все желающие присоединиться к спортивному событию смогли поучаствовать в забеге "В поддержку здорового образа жизни".

Победители лыжной гонки получили медали, дипломы и памятные подарки, а всем маленьким лыжникам вручили сладости и традиционные брендированные шапочки. Юным ивановцам, которые ранее выполнили нормативы комплекса ГТО, в этот день вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Для гостей и участников мероприятия на месте проведения соревнований был организован горячий чай, а в фойе 41-й школы все желающие могли угоститься еще и вкусной выпечкой.

Центральной площадкой "Лыжни России" в Ивановской области в 2023 году стал Фурмановский район. Мероприятие прошло 11 февраля в поселке Земляничный. 

В этом году акция прошла в 19 муниципальных образованиях. 12 февраля старты состоялись в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Верхнеландеховском, Вичугском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Кинешемском, Лежневском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Савинском, Южском и Юрьевецком районах.

Полная версия