28 марта 2024 13:30
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль варенья в Фурманове и День Волжского бульвара в Кинешме претендуют на звание "Событие года"

14 февраля 2023 09:20 Ольга Петрова

Фурмановский Фестиваль варенья и Праздник Волжского бульвара в Кинешме претендуют на звание "Событие года" по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com. В "Топ-50 лучших событий" метят более 1000 проектов из 70 регионов страны. От Ивановской области в конкурсном отборе участвуют только два события. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Номинация "Событие года" помогает сделать известными наиболее успешные проекты в области событийного туризма, позволяет повысить интерес к регионам со стороны турбизнеса и путешественников. 

При выборе победителей организаторы будут учитывать голоса интернет-пользователей, поэтому ивановцы смогут поддержать земляков − голосование открыто до 20 февраля. Пять мероприятий, получивших наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса "Лучшее событие 2023 года" заочно.

Чтобы проголосовать за события, необходимо:
1) Зайти на сайт eventsinrussia.com и выбрать события – голосовать можно сразу за несколько понравившихся проектов. Список событий региона доступен по ссылке. 
2) Авторизоваться в Клубе путешествующих по России: перейти на сайт с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и выбрать удобный мессенджер.
3) Отправить код, который указан в карточке события в сообщении боту RussiaTravel.club.

Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. При отборе событий будут учитываться такие параметры, как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а также транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.

Фестиваль варенья в Фурманове проводится с 2017 года, в День города. Мастерицы угощают гостей как традиционными видами домашнего варенья, так и лакомствами из экзотических фруктов и овощей. 

Праздник Волжского бульвара в Кинешме − ежегодный сентябрьский праздник, история которого началась 16 лет назад. В программе: яркие выступления творческих коллективов, работа стилизованных интерактивных площадок, фотозон, мастер-классы, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы. В центре программы − большая праздничная ярмарка. 

В 2023 году статусная премия "Событие года" состоится в одиннадцатый раз. На этот раз организаторы существенно расширили список членов жюри. В настоящее время в нем состоит более 50 профессионалов индустрии. Основную часть списка составляет топ-менеджмент, ответственный за внешние и внутренние коммуникации крупнейших брендов: БКС, Бургер Кинг, ВТБ, Магнит, Открытие, Сбербанк, Тинькофф, Фаберлик, Avito, Avon, VK и многих других.

Известно.ру писал, что в 2020 году на звание "Событие года" от Ивановской области заявлялись фестиваль "Шуйское мыло", фестиваль русского валенка в Кинешемском районе и областной конкурс "Настоящий Дед Мороз" в Родниках.

Теги: туризм досуг культура