"Солярис" зовет ивановских школьников на олимпиаду по информатике

15 февраля 2023 14:17

Принять участие можно онлайн до 8 апреля

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" приглашает ивановских школьников поучаствовать в олимпиаде сервиса "Яндекс. Учебник" и Минпросвещения по информатике. Продемонстрировать свои знания можно до 8 апреля в онлайн-формате, пишет пресс-служба "Соляриса". 

"Сервис "Яндекс. Учебник"  приглашает школьников 6–11 классов Ивановской области принять участие в обучающей олимпиаде по информатике, в ходе которой они смогут попробовать себя в программировании, командной работе и создании продуктов. Олимпиада проходит в онлайн-формате до 8 апреля", - говорится в сообщении.

В олимпиаде два тура: в первом нужно решить задачи по информатике, а во втором побороться в хакатоне. Участники с лучшими результатами первого тура пройдут во второй, там они объединятся в команды и будут разрабатывать новинки для Алисы, голосового помощника "Яндекса", под руководством экспертов компании.

Принять участие могут школьники с разным уровнем знаний по информатике, так как в олимпиаде несколько уровней сложности, кроме того, по каждой теме и заданию есть обучающие уроки.

После 8 апреля станут известны имена победителей олимпиады. Они смогут пообщаться онлайн с разработчиками и руководителями "Яндекса", а также получат ценные призы, среди которых Яндекс-станции "Макс" или "Мини 2", подписки "Яндекс Плюс" и сувениры от "Яндекс Учебника".

Принять участие в олимпиаде можно здесь.

Известно.ру писал, что "Солярис" зовет ивановских старшеклассников на интенсив по физике.

 

Полная версия