Ивановская область - лидер в ЦФО по количеству обработанных заявок от семей военнослужащих

20 февраля 2023 18:13

Добровольцы помогают семьям участников СВО в социально-бытовых вопросах

Ивановская область стала лидером в ЦФО по количеству обработанных заявок по помощи семьям военнослужащим в специальной системе. Об этом сообщили в ходе Общероссийского семинара для команд региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, который проход с 16 по 19 февраля в Ростове-на-Дону, говорится на официальной странице Ресурсного центра. 

Отделения штабов помощи "Мы Вместе" созданы во всех муниципальных образованиях Ивановской области. "Добровольцы помогают семьям участников специальной военной операции в социально-бытовых вопросах, консультируют в юридических вопросах, оказывают психологическую поддержку и собирают гуманитарную помощь", - говорится в сообщении. 

Осенью 2022 года центр провел 76 добрых уроков в 18 муниципалитетах области с охватом 2800 участников. В ноябре прошла первая в регионе федеральная школа "ДоброУниверситет" с привлечением спикеров Ассоциации волонтеров России.

Ресурсный центр добровольчества "Ивановский волонтерский центр" - это площадка, которая объединяет волонтеров Ивановской области. Центр входит в Ассоциацию волонтерских центров, занимается организацией работы волонтеров и рассказывает о добровольческой деятельности на территории региона.

Известно.ру писал, что волонтеры помогут военнослужащим из Ивановской области поздравить женщин и девушек с 8 Марта. Губернатор поддержал идею волонтеров распространить инициативу на всю область.

Полная версия