"Верные друзья" из Кинешмы покорили пением жюри Международного фестиваля "Золотая легенда"

21 февраля 2023 15:19

Хоровой коллектив "Верные друзья" стал лауреатом III степени

Кинешемские вокалисты из хора "Верные друзья" стали лауреатами XXV Международного конкурса музыкально-художественного творчества "Золотая легенда", сообщает Кинешемская администрация на официальной странице. 

Конкурс прошел в минувшие выходные в Суздале, хоровой коллектив "Верные друзья" кинешемской детской школы искусств под руководством Елены Крыловой и концертмейстера Марины Кузьмичевой стал лауреатом III степени в номинации "Академический вокал. Хоровое пение".

Концертмейстер Марина Кузьмичева получила специальный приз фестиваля в номинации "Лучший концертмейстер".

Известно.ру писал, что студенческий хор ИГХТУ стал победителем трех Международных музыкальных конкурсов. По итогам оценки жюри, ивановские студенты получили Гран-при, а также лауреатство I и II степени по дисциплине "Хоровое пение". 

Ранее певица Диана Тагиева представила Ивановскую область на Всероссийском музыкальном конкурсе "Новая звезда", который проводит телеканал "Звезда". В музыкальном состязании принимали участие 85 регионов страны, а оценивали певцов композитор Максим Дунаевский, телеведущие Юрий Николаев и Роман Емельянов, а также певицы Зара и Юля Савичева. 

Полная версия