В ивановском "Кванториуме" появятся стереомикроскопы и лаборатория биосигналов

21 февраля 2023 18:19

Школьники смогут углубленно изучать естественно-научные и инженерные дисциплины

В естественно-научный "Кванториум" власти закупят стереомикроскопы, лабораторию биосигналов и дополнительное оборудование, рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте "ВКонтакте". 

"В "Кванториуме" школьники смогут углубленно изучать естественно-научные и инженерные дисциплины, для каждого блока закупаем специализированное оборудование", - написал мэр. 

В "Кванториуме" появятся цифровые лаборатории по экологии, физиологии, химии, физике и цифровые микроскопы, для робонаправления - наборы по робототехнике и несколько роботов-манипуляторов, для бионаправления - исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, а для нанолаборатории закупят металлографический и стереомикроскопы, лабораторное оборудование, приборы, лабораторную посуду и расходные материалы.

Известно.ру писал, что естественно-научный "Кванториум" появится на базе ивановского 67-го лицея к следующему учебному году. Помещения готовятся уже сейчас: три кабинета отремонтированы до нового года, для них закуплена мебель и интерактивная техника. Ещё три кабинета и коридор третьего этажа ждут ремонт в летние каникулы.

Полная версия