Проект "Бизнес в малых городах" затронул более 60 ивановских предпринимателей

22 февраля 2023 13:57

Встречи прошли в Кинешме, Родниках, Вичуге, Наволоках, Заволжске, Юрьевце, Пучеже, Лухе и Решме

Более 60 ивановских представителей малого и среднего предпринимательства присоединились к встречам проекта "Бизнес в малых городах" от центра "Мой бизнес". Встречи прошли в Кинешме, Родниках, Вичуге, Наволоках, Заволжске, Юрьевце, Пучеже, Лухе и Решме, говорится на официальной странице центра. 

"Бизнес в малых городах" - ключевой проект на 2023 год. Главная задача - создать стимулирующую среду для развития предпринимательства и самозанятости населения в малых городах и на сельских территориях Ивановской области благодаря мерам поддержки и созданию предпринимательского сообщества внутри региона", - рассказала директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова.

На стратегических сессиях сотрудники центра знакомили участников с планом мероприятий проекта "Бизнес в малых городах", консультировали участников о мерах господдержки, которые проходят в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

Известно.ру писал, что в ноябре 2022 года специалисты центра "Мой бизнес" вместе с приглашенным экспертом Глебом Тюриным провели ряд стратегических сессий с представителями бизнеса из малых городов и сел региона. По результатам встреч были определены приоритетные направления развития: HoReCa, производство, культуры и досуг, а также предоставление услуг для населения.

Сейчас формируется итоговый список участников проекта, которые займутся развитием своих бизнес-проектов при поддержке центра и приглашенных экспертов.

Полная версия