Кохомский Дед Мороз стал амбассадором международной премии "Мы вместе"

22 февраля 2023 10:45

Это случилось впервые в истории конкурса

Владимир Смирнов, больше известный как Кохомский Дед Мороз, стал амбассадором международной премии "Мы вместе – 2023". Это первый в истории области ивановец, который станет представителем премии, он вошел в число 100 амбассадоров со всей страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального ресурсного центра добровольчества.

"Амбассадоры будут работать со СМИ, государственными организациями и предпринимателями, модерировать мероприятия и выступать на публике и, конечно, участвовать во всех событиях, связанных с премией #МЫВМЕСТЕ. Именно эти добровольцы будут продвигать премию в своих регионах и не только", – пишут они.

Владимир пишет на своей страничке в "ВКонтакте", что на его странице ивановцы смогут узнавать важные новости о премии. 

"Я подскажу, как правильно и, главное, когда нужно подавать ваш добрый проект. Всего амбассадоров премии 100 человек, тех, кто за многие годы успел сделать себе имя в направлении добровольчества, и я рад, что меня пригласили освещать эту тему", – делится он.

Кохомский Дед Мороз рассказал Известно.ру, что с заявкой на то, чтобы стать амбассадором, буквально заскочил в последний вагон: подал ее в последние дни и был приятно удивлен, что сначала попал в 500 победителей, а затем успешно прошел собеседование и в числе 100 волонтеров со всей страны будет представлять премию. 

"Конечно, быть лицом международной премии очень престижно, мне это приятно. Насколько мне известно, ранее представители области не становились амбассадорами "Мы вместе". Премия стартовала, отбор продлится до 5 декабря. В этом году я и сам буду подавать свои проекты – традиционно проект "Кохомский Дед Мороз" и новый проект "Новый год – в новые регионы", но и всем подскажу от всего сердца, как и что нужно для того, чтобы стать финалистом этого события", – пояснил он.

Известно.ру писал, что Кохомский Дед Мороз поздравил в новых регионах страны 8000 детей. Всего в этом году активист поздравил более 39 000 детей. Владимир Смирнов впервые стал инициатором Всероссийской акции "Новый год – в новые регионы", он объявил сбор средств на новогодние гостинцы для детей из ДНР и ЛНР. Доброволец планировал поздравить около 20 000 детей.

В 2020 году Владимир Смирнов на онлайн-встрече с президентом Путиным инициировал проект "Новый год в каждый дом", он стартовал 10 декабря 2020 года с запуска сайта проекта, объединившего 80 регионов страны. 

 

Полная версия