Весной ивановцев ждут иммерсивные экскурсии по центру города

1 марта 2023 15:59

Жители погрузятся в историю родного города и области

В марте в Иванове стартуют "Иммерсивные экскурсии-променады по улицам Русского Манчестера". Первая полуторачасовая экскурсия "Иваново деревянное" пройдет в центре города на улицах Почтовой, Багаева и в переулке Аптечный, сообщает департамент внутренней политики. 

Директор Центра детского творчества № 4 Анатолий Голубев рассказал Известно.ру, что таких экскурсий в области еще не было. "Наши "прогулки" - единственные в своем роде. Подобная экскурсия переносит во времени и пространстве по волнам истории и воспоминаний. Это аудиоспектакль, погружающий в историю, где экскурсант - действующее лицо. Согласно проекту в городе пройдут пять пеших тематических экскурсий в сопровождении волонтера. Трансляция спектакля будет проводиться в специальных наушниках с шумоподавлением", - рассказал Известно.ру собеседник. 

В апреле и мае пройдут иммерсивные променады "Иваново фабричное", "Иваново – столица конструктивизма", "Иваново – город авангарда" и "Иваново студенческое". Программы рассчитаны на подростков 13–17 лет. Записаться на участие можно будет на сайте сайте "О’Меги". 

Известно.ру писал, что проект "Иммерсивные экскурсии-променады по улицам Русского Манчестера" старшего методиста Центра образовательных трендов "О'мега!" Марии Кирилловой прошел конкурсный отбор в номинации #вдохновляй и выиграл грант в размере 450 000 рублей от Росмолодежи. 

Полная версия