В Ивановской области выбраны "Народные доктора" февраля

6 марта 2023 17:49

Подведены итоги открытого онлайн-голосования

В феврале в Ивановской области стартовал проект "Народный доктор", где каждый месяц жители будут выбирать своего любимого врача, а он в свою очередь получит денежное вознаграждение. В первом онлайн-голосовании три победителя - врач акушер-гинеколог женской консультации № 5 Ольга Величко, врач-педиатр ивановской детской поликлиники № 7 Борис Градусов и врач-педиатр детской клиники №10 Ольга Коновалова, сообщила Известно.ру пресс-служба департамента здравоохранения региона.

""Народный доктор" - это, прежде всего, проект о профессионализме наших врачей и о народном признании этого профессионализма. Благодаря этому конкурсу за любовь своих пациентов медики могут получить денежное вознаграждение. Уверена, что это хороший стимул для наших врачей и фельдшеров - работать для пациента и во благо пациента. В течение всего февраля теплые слова благодарности любимому доктору очень активно приходили на электронную почту облздрава и в чат "Благодарности медикам". Всего за месяц мы получили около 1300 благодарностей, а конкурсантами стали порядка 350 врачей медицинских организаций региона", - рассказала руководитель облздрава Светлана Москвина.

Всего около 13 000 ивановцев отдали свои голоса в открытом голосовании за пятерых претендентов. После двух этапов конкурса и проверки комиссией депздрав сообщил результаты и назвал имена победителей. Врач акушер-гинеколог и УЗИ ивановской женской консультации № 5 Ольга Величко набрала больше всего голосов - 27%, на втором месте врач-педиатр ивановской детской поликлиники № 7 Борис Градусов - 26%. Третье место по итогам двух этапов с 16% голосов заняла врач-педиатр ивановской детской поликлиники № 10 Ольга Коновалова.

Победители голосования получат по 50 000 рублей за их добросовестный труд, любовь к профессии и своим пациентам.

Проект продолжается, прием благодарностей на звание "Народного доктора" марта уже стартовал. Сказать "спасибо" врачам и тем самым выдвинуть их на конкурс ивановцы могут двумя способами: отправить письмо на почту депздрава: dzo@ivreg.ru или в чат "Благодарности медикам" в социальной сети в "ВКонтакте".

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы врача.

Подробнее о проекте "Народный доктор" можно посмотреть в спецпроекте Известно.ру.

Полная версия