25 апреля 2024 10:21
Погода
°
Погода
18+

Школьникам Ивановской области предлагают сфотографироваться с любимым блюдом литературного героя

7 марта 2023 12:40 Анна Парышева

В школах Ивановской области в рамках федеральной программы "Разговор о правильном питании" в марте-апреле 2023 года пройдет региональный этап конкурса семейных фотографий "Любимое блюдо литературного героя". Об этом во вторник, 7 марта, сообщает сайт департамента образования Ивановской области.

В конкурсе могут принять участие школьники, изучающие программу "Разговор о правильном питании", и их семьи. Конкурс проводится в два тура: региональный и российский. Региональный этап пройдет с 3 марта по 20 апреля. 

Для получения сертификата участника один из родителей (законных представителей)  ребенка должен зарегистрироваться на сайте www.prav-pit.ru в разделе Конкурсы (Конкурс семейной фотографии) до 14 апреля. 

Как пишет департамент, в 2023 году на конкурс принимаются фотографии, иллюстрирующие сюжеты известных литературных произведений, связанных с кулинарной темой и рассказывающих о любимых блюдах героев произведений. 

Работа, набравшая максимальное количество баллов, получит диплом Победителя первого тура, авторам трех работ присуждается звание Лауреата конкурса. Материалы победителя первого тура будут направлены для участия во втором туре конкурса. 

Прием конкурсных материалов (сканов документов и фото) организован в Университете непрерывного образования и инноваций Ивановской области. До 14 апреля их нужно прислать на адрес электронной почты ozdorovlenie00@mail.ru или по адресу г. Иваново, ул. Ленинградская, 2, на электронном диске. 

Российский этап конкурса пройдет до 30 сентября (включая подведение итогов и объявление результатов). 

Подробнее о проведении конкурса можно прочитать здесь.

Ранее Известно.ру писал, что двое учеников из Ивановской области победили во Всероссийском конкурсе сочинений.

Теги: образование