В Иванове снова выберут "Семью года"

14 марта 2023 12:40

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс семейных ценностей

В Иванове стартовал прием заявок для участия в ежегодном городском конкурсе "Семья года". Об этом сообщил сайт городской администрации.

"Управление социальной защиты населения администрации города Иваново объявляет о начале приема заявок для участия в ежегодном конкурсе "Семья года", - говорится в сообщении.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут подать заявку с 14 марта по 10 апреля 2023 года в управление соцзащиты населения администрации города Иваново по адресу: Шереметевский пр., д. 1, к. 210, телефон: 8 (4932) 59-47-35 и 59-37-36, электронная почта: uszn@ivgoradm.ru График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 15:00. 

Потенциальные участники должны проживать в областном центре и иметь местную регистрацию.

К заявке необходимо приложить информацию о семье – рассказ обо всех членах семьи, об увлечениях, успехах, наградах и фотографии.

Кандидатуры могут быть направлены как самостоятельно, так и от общественных организаций, трудовых коллективов.

Организаторы конкурса предлагают для участия пять номинаций: "Творческая семья", "Многодетная семья", "Спортивная семья", "Семейные традиции" и "Приемная семья".

Подведение итогов городского конкурса и чествование победителей по традиции состоится в День любви, семьи и верности 8 июля. Победители смогут участвовать в областном этапе конкурса "Семья года".

Ивановский городской конкурс "Семья года" проводится с 2008 года. За это время победителями стали около 80 семей, многие из которых стали первыми и на региональных конкурсах.

В 2022 году сразу две семьи из Иванова победили на областном этапе конкурса "Семья года". В номинации "Спортивная семья" была отмечена семья Болдиных, которая воспитывает четверых детей. Семья Витязевых с восемью детьми завоевала победу в номинации "Многодетная семья" не только на региональном, но и на всероссийском уровне. 

Известно.ру писал, что Лежневский район в 12-й раз объявил о старте пасхального фестиваля детского творчества "Светлый праздник".

Полная версия