25 апреля 2024 02:09
°
18+

Юные ивановцы привезли 11 медалей со Всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ

15 марта 2023 15:08 Анна Парышева

Юные ивановцы привезли 11 медалей со Всероссийских и межрегиональных соревнований по каратэ, которые проходили в Твери. Об этом в среду, 15 марта, сообщает сайт администрации города Иваново.

В ежегодных Всероссийских соревнованиях по каратэ "Тверской Вызов" участвовали 850 спортсменов в составе команд из 25 регионов страны. В рамках всероссийских соревнований состоялся и межрегиональный турнир для ребят 10-11 лет.

Ивановские спортсмены достойно приняли вызов и в жарких боях завоевали 11 медалей, отмечает пресс-служба мэрии.

На Всероссийских соревнованиях золотыми призерами стали Кирилл Болдин (категория 14-15 лет, до 52 кг) и Николай Рокотянский (категория 12-13 лет, до 40 кг).

Серебряные медали у Ильхама Амашова (16-17 лет, до 68 кг), Богдана Лебедева (16-17 лет, до 55 кг), Егора Загуляева (12-13 лет, до 50 кг), Александра Лоткова (12-13 лет, до 45 кг) и Валентины Морозовой (12-13 лет, свыше 47 кг).

Бронзовые награды получили Андрей Орлов (16-17 лет, до 55 кг) и Ирина Качанова (12-13 лет, свыше 47 кг).

По итогам межрегионального турнира в категории до 40 кг Савелий Ладанов завоевал золото, а Артем Болдин серебро.

"Спортсменов тренируют Евгений Болдин, Амиран Рухая и Интигам Рагимов", – отмечается в сообщении.

Ранее Известно.ру писал, что ивановские спортсмены завоевали первое место на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

Портал также сообщал, что ивановская сборная заняла первое место в ЦФО по всестилевому каратэ.