19 апреля 2024 20:09
Погода
°
Погода
18+

Лежневские чиновники ищут фото колокольни Троице-Знаменской церкви в удачных ракурсах

24 марта 2023 11:41 Наталья Быстрянская

Администрация Лежневского района объявила фотоконкурс "Река времени...  К 200-летию колокольни Троице-Знаменской церкви". Участниками могут стать все желающие старше 18 лет, организаторы ждут фотографии колокольни в разных ракурсах в сочетании с видами поселка и его окрестностей. Об этом авторы идеи сообщают в "ВКонтакте".

Организаторы ждут работы с 1 апреля по 15 мая в трех номинациях: фотографии с изображением колокольни Троице-Знаменской церкви в разных ракурсах; фотографии с видами поселка и его окрестностей, сделанные на смотровых площадках колокольни; фотографии Лежнева и колокольни Троице-Знаменской церкви разных времен. Они просят приносить заламинированные фото формата А4 в кабинет № 55. Участниками могут быть все желающие старше 18 лет. Каждый участник может предоставить на конкурс не более четырех работ в одной номинации. Главное условие – оригинальность ракурса.

Награждение победителей состоится 24 июня, в день празднования 200-летия колокольни Троице-Знаменской церкви. Победители получат призы, подробности о конкурсе здесь.

Известно.ру ранее писал, что на Лежнево снова можно будет посмотреть с высоты птичьего полета - как только позволит погода, экскурсии на колокольню возобновятся, запись на них стартовала.

Реставрация символа поселка высотой в 77 метров (25-этажный дом) завершилась в 2019 году. Колокольня была построена в 1823 году в честь победы русского народа над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года. О том, как это было, писала "Ивановская газета" в материале "Помог не только бог".