19 апреля 2024 17:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановское "Счастье" споет в вокальном телешоу "Новая Звезда - 2023"

27 марта 2023 18:13 Ирина Бирюкова

Ивановская музыкальная группа "Счастье" продемонстрирует свои таланты на всероссийском вокальном телешоу "Новая Звезда - 2023". Первый выпуск программы выйдет на телеканале "Звезда" в пятницу, 8 апреля, сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма Ивановской области в "ВКонтакте".

Всероссийский вокальный конкурс "Новая Звезда" - это музыкальное состязание, где участвуют артисты из всех 89 регионов России. Главная цель проекта - показать таланты исполнителей из каждого уголка страны.

Ивановскую область в этом году представит группа "Счастье". Она существует семь лет, артисты исполняют каверы на популярные песни. В репертуаре группы композиции на русском, английском, итальянском, португальском языках.

Председатель жюри конкурса "Новая Звезда" – композитор и пианист Максим Дунаевский, остальные судьи - приглашенные знаменитости. По правилам конкурса пятеро судей зажигают лучи, наивысшая оценка – 100 баллов, однако каждое "гашение луча" членом жюри отнимает у исполнителей 20 баллов. Если конкурсанты проходят отбор жюри, то в дело вступают зрители, они смогут поддержать артистов с помощью СМС-голосования. 

Участники будут меряться голосами за денежный приз, который они смогут потратить на развитие своего творчества.

Телешоу будет выходить на телеэкраны каждую пятницу в 22:30 до 15 июля. Первый выпуск можно будет увидеть 8 апреля.

Известно.ру писал, что в 2021 году Ивановскую область на конкурсе представляла певица Диана Тагиева, а в 2022 году - кинешемец Эдуард Тоноян.

 

Теги: общество культура