Станислав Воскресенский поручил главам городов залатать ямы на дорогах за неделю

29 марта 2023 13:52

Помогать муниципалитетам будет департамент дорожного хозяйства

Станислав Воскресенский на совещании в среду, 29 марта, поручил главам городов залатать ямы на дорогах за неделю. Департамент дорожного хозяйства будет помогать городским властям. 

"Мы провели общение с нашими жителями в “ВКонтакте”. В основном вопросы были по дорогам. Просил жителей и еще раз прошу – присылайте фотографии конкретных объектов, чтобы главы оперативно отработали эти ямы. <...> Прошу департамент дорожного хозяйства подключиться. Помогите городским властям. Устранить надо всё за неделю", – сказал Воскресенский.

Мэр Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что с 1 марта жители прислали 1215 жалоб по ямам на дорогах. 60% заявок дорожники отработали. На среду, 29 марта, ремонт требуется на 251 адресе. Ямочный ремонт выполнен на 54 из 77 основных улиц города односторонней протяженностью 70 км.

"В основном обращения идут по дорогам, где ремонта не было более 10 лет. По тем дорогам, которые были отремонтированы, поступило всего 100 обращений", - сказал Шарыпов.

Губернатор озвучил несколько обращений жителей других городов Ивановской области. В Кинешме жители просили привести в порядок улицу Щорса и Островского, в Кохме - переулок Ивановский.

Главы городов пообещали оперативно устранить ямы.

Сообщить о местах появления выбоин на проезжей части можно личным сообщением в социальные сети администраций.

Известно.ру писал, что глава Иванова Владимир Шарыпов поручил городским дорожникам с 1 марта проводить ямочный ремонт по ночам, чтобы избежать пробок днем.

 

Полная версия