В ивановский филиал фонда "Защитники Отечества" войдут чиновники, общественники и военные

10 апреля 2023 14:10

Фонд будет помогать военнослужащим и их семьям

В ивановский филиал фонда "Защитники Отечества" Ивановской области войдут чиновники, общественники и военные, сообщила зампред правительства региона Ирина Эрмиш в ответе на запрос Известно.ру. Фонд будет помогать военнослужащим и их семьям.

"В состав межведомственной комиссии войдут руководители правительства Ивановской области, исполнительных органов государственной власти Ивановской области, регионального отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, военного комиссариата Ивановской области, представители общественных организаций", - сообщила Ирина Эрмиш.

Состав межведомственной комиссии проходит согласование. 

Фонд будет обеспечивать оказание медицинской, психологической и юридической помощи, организацию санаторно-курортного лечения для участников специальной военной операции и боевых действий в ДНР и ЛНР в 2014 году, а также их семей, обустраивать квартиры и дома инвалидов под их потребности, разрабатывать госпрограммы поддержки ветеранов боевых действий и т. д.

Региональные власти должны выделить помещения для сотрудников фонда и создать межведомственную комиссию для соцподдержки участников специальной военной операции и их семей.

Известно.ру писал, что в “Решме” Кинешемского района заработает реабилитационный центр для участников специальной военной операции.

 

 

Полная версия