24 апреля 2024 14:57
Погода
°
Погода
18+

Школьница из Иванова стала призером всероссийской олимпиады по английскому

14 апреля 2023 17:32 Виктория Гущина

Школьница Александра Комиссарова из Иванова стала призером всероссийской олимпиады по английскому языку, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Девушка учится в 11-м классе гимназии № 30.

"Александра увлекается поэзией и пением, играет на музыкальных инструментах. Участие в олимпиадах и конкурсах выпускница принимает регулярно. Перед тем, как попасть в финал Всероссийской олимпиады школьников, она показала высокие результаты на школьном, муниципальном и региональном этапах", – пишет пресс-служба.

Заключительный этап прошел в Москве с 6 по 12 апреля. В финале участвовали 280 школьников из разных регионов России.

Ученики выполнили задания на понимание устного и письменного текстов и на социокультурную компетенцию, лексико-грамматический тест, прошли конкурс письменной речи.

Эмилия Байер из Родников и Элизабет Баранова из Шуи в этом году стали лауреатами заключительного этапа олимпиады по немецкому языку, Луиза Шавинян из областного центра – по итальянскому языку, ивановский школьник Кристиан Канаан – по французскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам каждый год. 

Известно.ру писал, что в 2022 году шесть юных ивановцев вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

 

Теги: образование