Стартовал прием заявлений на детский отдых в загородных лагерях от семей участников СВО

14 апреля 2023 15:12

Заявки принимаются до 24 апреля, в них можно указать пожелания по месту отдыха

Комитет семей воинов Отечества принимает заявления на детский отдых в загородных лагерях. Семьи участников СВО могут подать заявление на предоставление льготной путевки в детский загородный лагерь в ивановское отделение Комитета семей воинов Отечества, сообщает департамент внутренней политики. 

"Заявки принимаются до 24 апреля, в них можно указать пожелания по месту отдыха, по возможности они будут учтены", – говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы, ивановское отделение Комитета семей воинов Отечества обработало более 200 обращений. "Уже традиционно большинство из них касается выплат и предоставления отпусков участникам спецоперации, а также социальной сферы", – говорится в сообщении. 

В комитете отмечают, что в апреле возросло количество обращений, связанных с устройством ребенка в 1 класс школы, детский сад или с переводом из одного образовательного учреждения в другое.

Написать обращение в Комитет семей воинов Отечества можно в группу организации в социальной сети "ВКонтакте" или по адресу электронной почты ksvo37@yandex.ru.

Также семьи участников СВО могут получить в Комитете бесплатные абонементы в театры Ивановской области.

Известно.ру писал, что ивановцы, участвующие в СВО, получат дополнительные меры поддержки.

По инициативе губернатора Станислава Воскресенского также введен пакет мер поддержки участников спецоперации и их семей.

Полная версия