Ивановские волонтеры Победы раздадут к 9 Мая 40 000 георгиевских лент

20 апреля 2023 10:28

Акция стартует 25 апреля

Около 40 000 георгиевских ленточек раздадут ивановские "Волонтеры Победы" жителям области к 9 Мая. Акция стартует во вторник, 25 апреля, сейчас идет набор волонтеров. Об этом Известно.ру рассказал руководитель регионального отделения общественного движения "Волонтеры Победы" Антон Коротков.

По его словам, регион в очередной раз присоединится к акции, которая проходит с 2005 года. Она стартует 25 апреля и продлится до 9 Мая. 

"Всего мы планируем вручить в многолюдных местах, а в этом году будет более 200 точек раздачи, 40 000 символов памяти и задействовать в акции порядка 250 волонтеров", – отметил он и добавил, что вместе с символами Победы – георгиевскими лентами, добровольцы будут вручать прохожим и листовки с информацией об истории ленточки, а также инструкцией о том, как ее правильно носить.

В этом году добровольцы также посетят образовательные учреждения и проведут урок памяти "Георгиевская лента – символ воинской славы". На уроках волонтеры расскажут молодежи об истории ленты, наградах, связанных с ней, и способах ношения.

Чтобы стать частью команды "Волонтеров Победы", ивановцам старше 14 лет нужно зарегистрироваться здесь, подать заявку и пройти обучение. Всего акции, к которой по традиции присоединятся все муниципалитеты области, требуется 250 волонтеров. 

Полная версия