Два волонтера из Ивановской области примут участие в праздновании 78-летия Дня Победы на Красной площади

24 апреля 2023 16:33

Ксения Волкова и Дарья Гусева вошли в список 100 лучших добровольцев, которые примут участие в организации Дня Победы

Два волонтера из Ивановской области, Ксения Волкова и Дарья Гусева, вошли в список 100 лучших добровольцев, которые примут участие в организации Дня Победы на Красной площади в Москве, говорится на официальном сайте "Волонтеры Победы".   

Девушки для победы прошли два конкурсных испытания: сняли ролик на тему "Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе" и написали эссе "Как события Великой Отечественной войны отразились в семье". 

Всего победителями Всероссийского конкурса "Послы Победы. Москва" стали 100 добровольцев из 81 субъекта. Они с 6 по 10 мая примут участие в организации ключевых событий празднования 78-летия Дня Победы в Москве.

"Этот конкурс для нас традиционный – проводится с 2015 года. За эти годы в нем приняло участие более 17 000 человек. Это главная мечта для многих, кто чтит подвиг и сохраняет историю о Великой Отечественной войне, – в День Победы оказаться в центре событий и помочь в организации ключевых памятных мероприятий", – цитирует пресс-служба председателя Центрального штаба ВОД "Волонтеров Победы", зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольгу Занко.

Во Всероссийском конкурсе "Послы Победы" приняли участие более 2 000 волонтеров со всей России. Стать участником конкурсного отбора мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. 

Известно.ру писал, что ивановские"Волонтеры Победы раздадут к 9 Мая 40 000 георгиевских лент. Регион в очередной раз присоединится к акции, которая проходит с 2005 года. Она стартует во вторник, 25 апреля, и продлится до 9 мая.

Полная версия