Фестиваль сада и огорода пройдет в Иванове в субботу, 29 апреля

26 апреля 2023 11:57

Растения представят более 20 ивановских производителей

В преддверии дачного сезона в Иванове в субботу, 29 апреля, пройдет Фестиваль сада и огорода, где жители смогут приобрести рассаду овощей, семенного картофеля, декоративных растений, саженцев и цветов от фермеров и питомников Ивановской области, сообщает областное правительство. 

"Посадочный материал представят более 20 производителей, таких как "Альянс", питомники "Глория", "Розы и гортензии" и "Мир роз", а также фермерские хозяйства Веры Котовой "Грани Герани", Сергея Орлинского, Олега Опарева, Владислава Людлова и других", – говорится в деталях. 

На фестивале ивановцы смогут также приобрести продукцию местных аграриев: сыры, молочные и мясные изделия, хлеб, варенье, мед, пряники, зелень, чеснок от фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Продукцию представят более 50 производителей: Пучежский сыродельный завод, Семейная сыроварня Гагариных, "Сытая Дуся", Экопродукт, "Сырный хуто"р, "Поповские колбасы", "Славянка", "Деревенская колбаса", "Шуйская ягода", "Васильевский пряник", Ремесленный дом Павла Кабанова, "Косби-М" и другие.

Фестиваль пройдет на площадке около ТРК "Ясень" по адресу пр. Строителей, д. 25. Время работы – с 10:00 до 16:00.

Известно.ру писал, что в субботу, 15 апреля, в ТРК "Ясень" прошел "Фестиваль фермерских продуктов", приуроченный к Пасхе. Ивановцы могли закупиться яйцами, творогом, куличами и другими товарами от местных производителей.

Полная версия