Производство сельскохозяйственной продукции в Ивановской области выросло на 21% за пять лет

10 мая 2023 15:22

С 2018 года 100 фермеров завели хозяйства

Производство сельскохозяйственной продукции в Ивановской области выросло на 21% за пять лет, сообщил губернатор Станислав Воскресенский Владимиру Путину во время рабочей встречи в Ново-Огарёво в среду, 10 мая. 

"В сельском хозяйстве у нас рост. Если посмотреть за пять лет, у нас рост на 21 процент. Но потенциал огромный, тем более мы видим, откровенно говоря, что происходит на мировом рынке сельского хозяйства, и видим сельское хозяйство нашего региона одной из перспективных отраслей, несмотря на то что в советские времена эта климатическая зона называлась зоной рискового земледелия", - сказал Воскресенский.

Воскресенский доложил Путину, что за пять лет в Ивановской области более 100 фермеров завели хозяйства, надои выросли на 15%. 

Как писал Известно.ру, производство молока в Ивановской области с 2018 года увеличилось в 1,7 раза, скота и птицы – на 29%, зерна – в 1,5 раза, овощей – на 14%.

Господдержка сельского хозяйства Ивановской области за пять лет выросла вдвое. Аграрии региона получают гранты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств, семейных ферм и агротуризма, льготные кредиты на компенсацию затрат.

Полная версия