23 апреля 2024 10:51
Погода
°
Погода
18+

В Иванове из-за опасного маневра водителя иномарки попала в больницу кондуктор автобуса

2 июня 2023 14:28 Андрей Гладунюк

46-летний мужчина за рулем автомобиля Ravon R4 на проспекте Ленина в Иванове при перестроении на другую полосу не заметил ехавшую рядом Audi Q7. Ее 48-летнему водителю пришлось резко сместиться вправо, а там оказался пассажирский автобус "ПАЗ". Произошло столкновение.

По информации пресс-службы УМВД по Ивановской области, это случилось в четверг, 1 июня, около 10:15 утра. 41-летний водитель Audi не пострадал, а вот кондуктор автобуса, в котором в момент ДТП было 10 пассажиров, получила травмы. 37-летнюю женщину скорая помощь отвезла в больницу.   

Водителю Ravon придется ответить в административном порядке за то, что не пропустил транспортное средство, которое в данной ситуации имело преимущественное право движения. 

Известно.ру писал, что в Иванове ушло в суд уголовное дело на 20-летнего ивановца, который в феврале 2022 года на Ford Focus выехал с улицы Батурина на проспект Ленина, не убедившись в безопасности маневра, и врезался в автобус, один из 15 пассажиров которого получил тяжелые травмы.

Теги: ДТП происшествия