23 апреля 2024 09:38
Погода
°
Погода
18+

В четверг, 8 июня, ивановцы могут задержаться по пути в Москву по трассе М-7 "Волга"

5 июня 2023 09:29 Марина Москалева

В четверг, 8 июня, ивановцы могут задержаться по пути в Москву по трассе М-7 "Волга". В ночь на 8 июня в Петушинском районе будут монтировать надземный пешеходный переход. Об этом сообщает владимирское региональное издание "Ключ".

Надземный переход установят вместо аварийно опасного наземного на 128-м километре у поворота на деревню Ючмер в Петушинском районе. "Благодаря этому пешеходы смогут без риска для жизни пересекать оживленную магистраль, да и автомобили смогут двигаться без остановок", – пишет издание.

Строительство уже ведется, но пока без ограничения движения. "Оно потребуется только в финале работ для установки пролетных строений трех переходов и габаритных ворот перед ними. Движение ограничат ненадолго", – уточняет издание. На участке в Петушинском районе это будет в четверг, 8 июня, с 22:00 до 22:40. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит автомобилистов планировать свой маршрут с учетом предстоящих ограничений.

Еще два перехода на трассе М-7 во Владимирской области в июне построят на 318-м километре в Слободищах и на 331-м километре у поворота на деревню Арефино в Гороховецком районе. Там работы запланированы на 14 и 15 июня.

Теги: дороги