18 апреля 2024 04:04
Погода
°
Погода
18+

Вход в парк Степанова в Иванове украсят клумбы, тротуарная плитка и лавочки

6 июня 2023 14:02 Ирина Берегова

В ивановском парке Степанова идут строительные работы - рабочие благоустраивают входную зону. Об этом сообщает администрация областного центра.

По информации руководителя учреждения культуры Светланы Сердюк, работы по благоустройству в партерной части на площади справа от центрального входа (у колеса обозрения) начались в понедельник, 5 июня.

"В этой части планируется укладка тротуарной плитки, разбивка клумб, на которые мы в дальнейшем поместим конструкции вертикального озеленения. Кроме того, в рамках благоустройства будут установлены дополнительные лавочки. А арт-объект "Медведь" скульптора С. Бурцева будет перенесен в другую часть парка", - уточнила Светлана Сердюк.

На время работ по благоустройству в этой части парка временно прекращена работа аттракционов. Работы по формированию площадки для укладки плитки подрядчик планирует завершить к выходным 10-11 июня. После праздников начнутся работы по укладке плитки и формированию газонов.

Известно.ру писал, что в родниковском Летнем саду снова откроется автодром. В парке имени Революции 1905 года в Иванове заработала лодочная станция.

Теги: ЖКХ благоустройство