25 апреля 2024 17:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановский отель "Русский Манчестер" получил награду на Форуме рестораторов и отельеров "Золотого кольца"

9 июня 2023 09:36 Марина Москалева

Ивановский отель "Русский Манчестер" награжден почетной грамотой на первом Форуме рестораторов и отельеров городов туристического маршрута "Золотое кольцо России", который прошел в Ярославле. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"В древний русский город съехались более 150 управляющих ресторанами и отелями, шеф-повара, фермеры и владельцы сыроварен", – пишет пресс-служба.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил, что ресторанно-гостиничная сфера является драйвером туристической отрасли. 

Президент Союза городов Золотого кольца Артём Молчанов и исполнительный директор Союза Наталья Булах вручили почетные грамоты за вклад в развитие сферы гостеприимства рестораторам и отельерам из всех девяти городов маршрута. В число награжденных вошел ивановский отель "Русский Манчестер", грамоту получила управляющая Алла Кошелева.

"Меня часто спрашивают знакомые, какие гостиницы, рестораны и музеи я мог бы посоветовать на "Золотом кольце". Недавно у Союза родилась идея провести конкурс "Отличное место на Золотом кольце". Если это предложение поддержат администрации городов и участники турсферы, мы дадим старт конкурсу. Конкурс будет объединять города на маршруте еще больше, а Союз советовать "хорошие места" туристам", – рассказал президент Союза городов Золотого кольца Артём Молчанов.

Известно.ру писал, что в конце мая в Костроме прошел первый межрегиональный конкурс "Туристический сувенир Золотого кольца". Призовые места в нескольких номинациях заняли Ивановская фабрика удивительных игрушек "Моя забава", портал "Смотри че" и общественная организация молодых инвалидов "Грани".

Теги: туризм