Жители Кинешмы могут помочь в борьбе с борщевиком, сообщив о местах зарослей растения в администрацию. Специалисты выедут на место и обработают опасное растение специальным раствором. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Кинешмы в "ВКонтакте".
Специалисты напоминают, что на прошлой неделе специализированная организация, привлеченная к работам управлением городского хозяйства, приступила к ликвидации борщевика на территории Кинешмы.
"По обращениям кинешемцев работы были выполнены на участках улиц Спортивной, Окружной, Фомина, Щорса, а также на улице Маршала Василевского в районе железнодорожной насыпи. Места произрастания данного растения были обработаны специальным составом", – пишут они и добавляют, что работа по ликвидации борщевика на территории города продолжается.
Жители могут сообщить о местах его произрастания по телефону управления городского хозяйства: 8 (49331) 5-80-00.
Известно.ру писал, что в Ивановской области от борщевика Сосновского обработано почти 900 гектаров: 786 га земель и порядка 90 га в полосе отвода автомобильных дорог. Борьба с ним идет в 23 муниципалитетах.