Ивановские следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Приволжска. Он подозревается в убийстве товарища, сообщила пресс-служба СК России по Ивановской области.
"Следствием установлено, что 20 августа 2023 года в квартире в городе Приволжск было обнаружено тело проживающего там 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – около 10 колото-резаными ранами в области груди и поясницы. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий в этот же день был задержан 33-летний местный житель, причастный к совершению убийства", – говорится в сообщении.
14 августа обвиняемый пришел к своему товарищу и они распивали спиртные напитки. В ходе застолья возник конфликт, во время которого мужчина схватил нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов. От этого мужчина скончался на месте, а обвиняемый запер квартиру и ушел, выкинув по дороге нож.
Так как убитый долго не выходил на связь, сестра решила проведать его и 20 августа нашла тело.
Сейчас обвиняемый заключен под стражу, а следователи проводят необходимые экспертизы и собирают доказательства.
Известно.ру писал, что кинешемец получил шесть лет за покушение на убийство бывшей сожительницы.