Шуйский центр защиты материнства и семейных ценностей "Колыбель" просит поддержать проект поддержки одиноких матерей и беременных "Мамино окошко". Волонтеры собирают наборы к родам, которые помогают продержаться мамам с новорожденными в течение месяца, стоимость каждого 5000 рублей. Об этом сообщает администрация "Колыбели" в "ВКонтакте".
"Этот проект мы начали три года назад, с началом пандемии. Тогда он хорошо себя зарекомендовал, да и сейчас тоже очень востребован, это адресная помощь одиноким беременным и молодым мамам с младенцами. Мамочки, которые по разным причинам остались без поддержки государства и близких людей, не должны страдать от несовершенства системы социальной защиты. Еще меньше должны страдать их дети", – пишут они.
Добровольцы поясняют, что в первую очередь они стараются сделать так, чтобы мама не голодала, и собрать ей все необходимое к дню встречи с малышом и на первый месяц его жизни. Особенно волонтерам нужны продукты, детская смесь, средства по уходу за детьми и памперсы № 1, 2, 3. Они просят пожертвовать их для подопечных "Колыбели", которая существует на пожертвования. Помочь можно и материально, контакты для перевода на проект "Мамино окошко" здесь.
Известно.ру ранее писал, что за год волонтеры Шуйского центра защиты материнства и семейных ценностей "Колыбель" приготовили и раздали не менее 1450 порций горячей еды и около 1500 буханок хлеба из собственной пекарни. Они начали кормить "Добрым хлебом" - обедами местных бездомных в сентябре прошлого года, проект продолжит свою работу и далее.