Каждый второй ивановец стал больше экономить

28 октября 2023 10:34

SuperJob спросил жителей о финансах

В Иванове каждый второй житель за последний год стал больше экономить, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob в ходе опроса. Результаты пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"Рассказывая об изменениях в личной финансовой стратегии, каждый второй ивановец отметил, что за последний год стал больше экономить (50%). Чаще тратить стали только 12% опрошенных. У 28% респондентов личная финансовая стратегия за год не изменилась", - говорится в сообщении.

Мужчины более экономичны, чем женщины - 55% против 45%.

Ивановцы старше 45 лет экономят больше, чем молодежь. Чем больше зарабатывают жители, тем больше они экономят: 44% среди опрошенных с зарплатой до 50 000 рублей в месяц и 59% среди тех, кто получает от 80 000 рублей.

Известно.ру писал, что большинство ивановцев выступает за сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающего родителя.

Полная версия