В группе "Автопартнер Иваново" в воскресенье, 10 декабря, появилась видеозапись дорожного происшествия в областном центре, связанного с возгоранием пассажирского транспорта. Автор поста пояснил, что ЧП произошло в Сухово-Дерябихском микрорайоне областного центра.
На ролике видно, что охваченный клубами дыма автобус покидают пассажиры. Двое мужчин пытаются загасить огонь, бросая лопатами снег, но это не помогает: вскоре из моторного отсека появляется открытое пламя.
Через считанные секунды подъезжают пожарные машины.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области пояснили, что возгорание произошло в микрорайоне Рождественский в одиннадцатом часу утра. Загоревшийся по неизвестной пока причине моторный отсек пассажирского автобуса пожарные потушили на площади 4 кв. метра.
"Пострадавших нет", – заверили в ведомстве.