Семья Ивлевых из Шуи приняла участие в съемках нового клипа народного артиста России Олега Газманова "Русский мир". Благодаря им в кадре оказались также шуйские просторы и знаменитая местная колокольня. Новый клип вышел недавно, певец разместил его в "ВКонтакте" 19 августа.
Иван и Анастасия Ивлевы рассказали "Шуйским известиям", что как творческая семья участвуют в различных конкурсах и событиях региона. Приглашение Олега Газманова принять участие в создании нового патриотического клипа семья нашла в одном из чатов по славянским событиям Ивановской области. Идея нашим землякам понравилась, они вдохновились и решили участвовать всей семьей. Ивлевы выполнили творческое задание – исполнить слова припева песни "Русский мир" под фонограмму на фоне самых красивых и узнаваемых природных и городских достопримечательностей региона.
"Наша любимая Шуя с ее величественной колокольней, конечно же, сразу была в приоритете съемок. Съемочную площадку выбрали в полях за Заводскими улицами. Оттуда и простор, живописные места Шуйского района, и колокольня хорошо просматриваются. Съемки проходили два дня, ранним утром", – рассказали они и добавили, что в создании клипа им помог видеооператор Денис Комаров.

В результате в клип попала одна секунда из видео, отснятого шуянами.
Съемки клипа в формате 4К велись в разных уголках страны – в Арктике и на Дальнем Востоке, в Забайкальских степях и горах Кавказа, в Северной Столице и московском парке "Зарядье".