Группа подростков из Кыргызстана приехала в Иваново, в Интердом им. Стасовой, жить и изучать русский язык. 15 детей пройдут обучение по краткосрочной образовательной программе Центра международного сотрудничества Минпросвещения России. Об этом сообщается на странице ведомства в "ВКонтакте".

Иностранных гостей ждет насыщенная познавательная программа – дети будут углубленно изучать русский язык, знакомиться с историей, культурой и традициями России. Школьников ждут интересные экскурсии, творческие встречи, а также профориентационные занятия.
"В Интердоме уже живут и обучаются 14 детей из Таджикистана и 16 — из Кыргызстана. Теперь к ребятам присоединилась еще одна группа учащихся из Кыргызстана. Коллектив интернациональной школы создает все условия, чтобы дети из разных стран мира чувствовали себя как дома", − сообщают специалисты Центра международного сотрудничества.

Известно.ру писал, что школьники из Эфиопии за два месяца научились говорить по-русски в ивановском Интердоме.