Ивановские каратисты успешно выступили на Десятом Кубке ЕврАзии

22 октября 09:18

Соревнования прошли в городе Стерлитамак Республики Башкортостан

Ивановские каратисты успешно выступили на Международных и Всероссийских соревнованиях X Кубок ЕврАзии по всестилевому каратэ, которые прошли с 17 по 20 октября в городе Стерлитамак Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 38 регионов России и 17 стран мира.

В составе российской сборной и сборной региона выступили воспитанники отделения всестилевого каратэ спортшколы № 7 города Иванова, тренеров-преподавателей Евгения Гришанова, Валерия Расторгуева и Алексея Палкина.

По итогам соревнований ивановские каратисты завоевали 13 медалей.

Победителями международных соревнований стали Илья Клинов, Владислав Палкин, Дмитрий Баженов Инна Гришанова. При этом Илья Клинов и Владислав Палкин стали двукратными золотыми призерами X Кубка ЕврАзии. Ольга Юлова получила серебро. Бронзу завоевали Ирина Недвиженко, Мария Сорокина и Вероника Ефремова, поднявшаяся на третью ступень пьедестала почета дважды.

Ирина Недвиженко также стала обладательницей серебра и бронзы на всероссийских соревнованиях.

Известно.ру писал, что на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ "1000 лет Суздалю" ивановские спортсмены завоевали 42 медали и два специальных приза.