16 июня 2025 16:25
Погода
°
Погода
18+

Актер Антон Макарский пригласил россиян посетить фестиваль "Русское Рождество" в Шуе

13 декабря 2024 12:44 Дарья Бобровицкая

Актер Антон Макарский пригласил жителей России на семейный фестиваль "Русское Рождество" в Шуе. Он пройдет с 23 декабря по 8 января, пишет Visit Ivanovo.

Виктория и Антон Макарские станут активными участниками VI фестиваля "Русское Рождество". Они готовят интерактивную музыкальную программу "Живой концерт". Это уникальный проект, который не имеет аналогов на современной российской эстраде. 

"Я рад повидаться с вами на фестивале "Русское Рождество" в Шуе, в городе, где мы уже бывали. 8 января <...> будет наш живой концерт. И в рамках фестиваля я прочитал сказку, написанную Анной Швец, называется "Снежный ангел". Несколько раз пришлось прерываться и утирать скупую мужскую слезу: насколько пронзительно, детским языком, но совершенно не с детскими посылами, а взрослыми глубокими смыслами написана эта сказка. Но не буду рассказывать дальше, как всё это будет происходить. До встречи в Шуе!" – обратился Макарский к зрителям. 

Сказка Анной Швец была написана специально для творческого конкурса, который объявили в 2024 году организаторы "Русского Рождества". 

Известно также, что на фестивале в исполнении Макарских будут звучать детские песни, композиции из проекта "Святыни России" телеканала "Спас", шедевры песенного наследия.

"Все средства, полученные с продажи, будут переданы в региональный благотворительный фонд "Своих не бросаем" для поддержки наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО", – напоминает Visit Ivanovo.

Губернатор Станислав Воскресенский во время прямой линии с жителями Ивановской области в воскресенье, 8 декабря, выразил уверенность, что фестиваль "Русское Рождество" будет развиваться и далее. 

"Это просветительский праздник, где мы рассказываем и учимся не забывать о традициях. Мы традиции должны помнить и восстанавливать, мы будем его и впредь поддерживать. Нужно, чтобы наши дети знали и чтили наши духовные традиции", – отметил глава региона.

 

Теги: Антон Макарский Шуя фестиваль Русское Рождество