В Иванове появилось еще 13 диспенсеров для собак

19 декабря 2024 11:54

Их установил фонд "Ива"

Волонтеры фонда "Ива" еще на четырех улицах Иванова установили 13 новых диспенсеров с бесплатными гигиеническими пакетами для уборки за собаками. Об этом говорится на странице фонда в "ВКонтакте". 

"Мы продолжаем установку диспенсеров в рамках нашей программы "Чистый газон", которая с приходом зимы трансформировалась в программу "Чистый снег", так как зимой проблема уборки за питомцами остается актуальной", – пишут волонтеры фонда и поясняют, почему так важно убирать за питомцами, – чтобы не создавать неприятные условия для окружающих. По их словам, безответственное отношение к этой проблеме может нанести вред не только природе, но и здоровью других людей и самих животных.

"Мы установили удобные диспенсеры с пакетами для сбора отходов животных и поддержания чистоты на улицах Текстильщиков, Шубиных, Кудряшова и Маршала Василевского. Воспользоваться пакетами может каждый", – пишут они.

Поддержать проект можно здесь.

Известно.ру ранее писал, что пакеты для уборки за домашними питомцами появились в Московском микрорайоне.

Полная версия