Суд удовлетворил иск прокуратуры о приведении в нормативное состояние региональной автомобильной дороги в Савинском районе. Прокуратура взяла фактическое устранение нарушений на контроль. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как пишет пресс-служба ведомства, по обращению местных жителей прокуратура Савинского района провела проверку и установила, что региональная автомобильная дорога "Шорыгино-Покровское", протяженностью более 10 км, которая соединяет крупные населенные пункты – с. Архиповка и д. Покровское, находится в ненадлежащем состоянии, выявлен факт ее сплошного разрушения.
"Прокурор района обратился в суд с иском о возложении обязанности на департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области привести автомобильную дорогу в нормативное состояние", – говорится в информации.
Суд требования прокурора удовлетворил. Решение пока не вступило в законную силу. Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.
Ранее Известно.ру писал, что прокуратура потребовала отремонтировать окружную дорогу в Родниках.