8 марта 2026 17:19
Погода
°
Погода
18+

Ночью в Иванове бригады рабочих убирали наледь на остановках

29 января 2025 09:52 Мария Плетюхина

По информации МКУ "Дорожное городское хозяйство", в ночь с 28 на 29 января в работах по содержанию улично-дорожной сети областного центра были задействованы 42 единицы спецтехники.

Обработку дорог противогололедными материалами продолжили 21 комбинированная дорожная машина, трактора, фронтальные погрузчики и автогрейдеры. Спецтехника была направлена на скол наледи у бортового камня на центральных улицах. 

"Пять тракторов, два фронтальных погрузчика и две бригады рабочих продолжили скол наледи в районах остановок общественного транспорта и противогололедную обработку пешеходных зон. Работы шли на улицах Зверева, Красных Зорь, Менделеева, Ленинградской, Мальцева, Вольной, Садовой, Тимирязева, Володиной, Большой Воробьевской, Постышева, Куконковых, Лежневской, Рыбинской, Белозёрской, 8-й Завокзальной, Фабричном проезде, а также в микрорайонах Харинка и Меланжевый комбинат", – говорится в сообщении. 

Скол наледи и вывоз снега шел на улицах Полка "Нормандия-Неман", Низовой и Люлина. В работах были задействованы 11 единиц спецтехники. Вывезен за ночь 321 кубометр снежной массы. С начала сезона – 54 102 кубометра. 

Известно.ру писал, что оставить заявку на уборку территорий общего пользования жители могут через личное сообщение в социальных сетях администрации города Иваново, по телефону 26-34-46 (федеральный номер +79303303446 для фото- и видеосообщений в мессенджер Тelegram) в рабочие дни с 9:00 до 17:00, а также круглосуточно по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Иваново 90-00-99.

Теги: противогололедная обработка МКУ "Дорожное городское хозяйство" гололедица Иваново уборка города дороги