В Иванове два азербайджанца спасли тонувшую на Уводи девушку

6 марта 16:01

Это случилось 26 февраля напротив цирка

Два азербайджанца – 19-летний житель Иванова Эмиль Ибрагимов и его дядя Вугар Абдуллаев из Баку спасли жизнь девушке-подростку, которая провалилась в полынью, вероятно,  пытаясь перебежать Уводь в центре города. Об этом рассказала пресс-служба Ивановского Дома национальностей в "ВКонтакте".

Специалисты рассказывают, что 26 февраля мужчины прогуливались по городу и случайно увидели посреди реки напротив цирка девушку, которая наполовину была в полынье и безуспешно пыталась из нее выбраться, – тонкий лед ломался. Обнаружив, что ее друзья спасать несчастную опасаются, боясь сами провалиться под лед, мужчины спустились с прогулочной дорожки к воде, сняли с себя и связали два ремня. Затем Эмиль лег на лед так, чтобы быть как можно ближе к утопающей, и бросил ей один конец связанных ремней, другой крепко зажав в своей руке. Когда девушка ухватилась за импровизированный канат, Вугар стал тянуть племянника к берегу, вытащив таким образом из воды и перепуганную девчонку.

Передав спасенную девочку друзьям, дядя и племянник ушли. Героями себя мужчины тоже не считают и уверены, что так на их месте поступил бы каждый.

Примечательно, что Вугар по профессии спасатель на воде, живя в Баку, вытащил из волн Каспийского моря и сберег жизнь не одному утопающему.

Видео спасения девушки можно посмотреть здесь.

Полная версия